Your browser does not support JavaScript!
人工智慧研發中心
歡迎蒞臨人工智慧研發中心
中心成員
中心主任 / 副主任
張世杰教授 主任
Shih-Chieh Chang

信箱:scchang@cs.nthu.edu.tw

電話:03-5742964

清華大學資訊工程系教授
人工智慧研發中心主任
電腦與通訊科技研發中心主任

網址:http://cs.nthu.edu.tw/schang/

簡要研究說明

 

林嘉文教授 副主任
Chia-Wen Lin

信箱:cwlin@ee.nthu.edu.tw

電話:03-573-1152

清華大學電機工程系暨通訊工程所教授
人工智慧研發中心副主任
電資學院多媒體中心主任
IEEE Fellow (2018)

網址:http://ee.nthu.edu.tw/cwlin

簡要研究說明

 

徐正炘副教授 副主任
Cheng-Hsin Hsu

信箱:chsu@cs.nthu.edu.tw

電話:03-573-1216

清華大學資訊工程系副教授
人工智慧研發中心副主任

網址:https://cs.nthu.edu.tw/chsu

簡要研究說明

 

專任教授
張瑞芬特聘教授
Amy J.C. Trappey

信箱:trappey@ie.nthu.edu.tw

電話:03-574-2651

清華大學工業工程與工程管理系特聘教授
ASME, ISEAM, CIIE Fellow

網址:http://eb.ie.nthu.edu.tw/

簡要研究說明

 

賴尚宏教授
Shang-Hong Lai

信箱:lai@cs.nthu.edu.tw

電話:03-5742958

清華大學資訊工程系教授

網址:http://cs.nthu.edu.tw/lai/

簡要研究說明

 


信箱:soo@cs.nthu.edu.tw

電話:03-573-1068

清華大學資訊工程系教授

網址:http://ai.cs.nthu.edu.tw/soo/

簡要研究說明

 

金仲達教授
Chung-Ta King

信箱:king@cs.nthu.edu.tw

電話:03-574-2804

清華大學資訊工程系教授
計算機與通訊中心主任
聯發科技-清大創新研究中心主任

網址:http://cs.nthu.edu.tw/king/

簡要研究說明

 

張俊盛教授
Jason S. Chang

信箱:jschang@cs.nthu.edu.tw

電話:03-573-1069

清華大學資訊工程系教授

網址:http://cs.nthu.edu.tw/jschang

簡要研究說明

 

何宗易教授
Tsung-Yi Ho

信箱:tyho@cs.nthu.edu.tw

電話:03-573-1214

清華大學資訊工程系教授
科技部AI創新研究中心共同主持人

網址:http://cs.nthu.edu.tw/tyho

簡要研究說明

 

鄭桂忠教授
Kea-Tiong Tang

信箱:kttang@ee.nthu.edu.tw

電話:03-576-2178

清華大學電機工程系教授

網址:http://ee.nthu.edu.tw/KTang

簡要研究說明

 

丁川康教授
Chuan-Kang Ting

信箱:ckting@pme.nthu.edu.tw

電話:03-5742611

清華大學動力機械工程系教授兼副系主任

網址:http://mx.nthu.edu.tw/ckting

簡要研究說明

 

吳尚鴻副教授
Shan-Hung Wu

信箱:shwu@cs.nthu.edu.tw

電話:03-574-2961

清華大學資訊工程系副教授

網址:http://cs.nthu.edu.tw/shwu/

簡要研究說明

 

周志遠副教授
Jerry Chi-Yuan Chou

信箱:jchou@lsalab.cs.nthu.edu.tw

電話:03-5742801

清華大學資訊工程系副教授

網址:https://lsalab.cs.nthu.edu.tw

簡要研究說明

 

朱宏國副教授
Hung-Kuo Chu

信箱:hkchu@cs.nthu.edu.tw

電話:03-573-1215

清華大學資訊工程系副教授

網址:http://cs.nthu.edu.tw/hkchu

簡要研究說明

 

林澤副教授
Che Lin

信箱:clin@ee.nthu.edu.tw

電話:03-5762173

清華大學電機工程系暨通訊工程所副教授

網址:http://ee.nthu.edu.tw/clin

簡要研究說明

 

楊梵孛副教授
Fan-Pei Yang

信箱:fpyang@mx.nthu.edu.tw

電話:03-5742713

清華大學資訊系統與應用所
暨外國語文學系合聘副教授
認知與心智科學中心主任

網址:https://google.com/neuroling

簡要研究說明

 

李濬屹助理教授
Chun-Yi Lee

信箱:cylee@cs.nthu.edu.tw

電話:03-573-1308

清華大學資訊工程系助理教授

網址:http://cylee.wixsite/elsa

簡要研究說明

 

黃朝宗助理教授
Chao-Tsung Huang

信箱:chaotsung@ee.nthu.edu.tw

電話:03-5762437

清華大學電機工程系助理教授

網址:http://ee.nthu.edu.tw/ctsung/

簡要研究說明

 

孫   民助理教授
Min Sun

信箱:sunmin@ee.nthu.edu.tw

電話:03-573-1058

清華大學電機工程系助理教授

網址:http://aliensunmin.github.io/

簡要研究說明

 

呂仁碩助理教授
Ren-Shuo Liu

信箱:renshuo@ee.nthu.edu.tw

電話:03-516-2438

清華大學電機工程系助理教授

網址:http://ee.nthu.edu.tw/rshuo/

簡要研究說明